当前位置:首页/通知公示

关于公布第五届淮北市律师协会专门、专业委员会委员名单的通知

发布时间:2020-06-09 浏览次数:

各县区司法局,各律师事务所:

    经律师自愿报名、初审和竞选演讲,市律协“两专”工作领导小组研究审议并经律协五届次常务理事会表决通过,最终确定第五届淮北市律师协会各专门、专业委员会委员名单,现将名单公布如下(见附件)。

    附件:淮北市律协第五届专门、专业委员会委员名单

 

                                                                                                                         

                                                   淮北市律师协会

                                                    2020年6月9日

 

 

 

淮北市律协第届专门委员会委员名单

一、维护律师执业合法权益委员会

主  任:任清华  安徽镜远律师事务所

副主任:杜春雷  安徽律诚律师事务所

委  员:姜祥满  安徽胜方律师事务所

        李  涛  安徽镜远律师事务所

        闫明星  安徽镜远律师事务所 

二、纪律委员会

主 任: 张海峰  安徽众星合律师事务所

副主任:马  鹏  安徽安港律师事务所

委  员:李卫峰  安徽东山律师事务所

        冯  干  安徽启宇律师事务所

        李国庆  安徽镜远律师事务所

        李儒飞  安徽律诚律师事务所

        韩  雪  安徽嘉闻律师事务所

        程  伟  安徽泽黎律师事务所

        金绍辉  安徽胜方律师事务所

三、青年律师工作委员会

主 任: 李儒飞  安徽律诚律师事务所

副主任:梁晶晶  安徽律诚律师事务所

委  员:刘文文  安徽亚星律师事务所

        赵  照  安徽安港律师事务所

        张雨莲  安徽安港律师事务所

        张天天  安徽境远律师事务所

        张志远  安徽启宇律师事务所

        赵  涛  安徽北方之光律师事务所

        蔡雨歌  安徽胜方律师事务所

四、资产与财务管理委员会

主  任:李卫峰  安徽东山律师事务所

委  员:张天天  安徽镜远律师事务所

        吴  涛  安徽东山律师事务所

五、律师行业发展工作委员会

主  任:李鹏宇  安徽北方之光(烈山)律师事务所

副主任:晁建武  安徽礼乐律师事务所

        张飞飞  安徽亚星律师事务所

委  员:徐  旭  安徽北方之光(烈山)律师事务所

        朱  军  安徽启宇律师事务所

六、女律师工作委员会

主 任:  江小兵  安徽锦相邑律师事务所

副主任: 刘伟东  安徽维智律师事务所

委  员: 梁  云  安徽亚星律师事务所

         王清源  安徽北方之光律师事务所

         丁  荣  安徽北方之光律师事务所

         徐  曼  安徽胜方律师事务所

         王继玲  安徽锦相邑律师事务所

         王  静  安徽华翰律师事务所

         马  艳  安徽许继光律师事务所

七、文化建设委员会

主  任:马  鹏  安徽安港律师事务所

副主任:汪  锋  安徽启宇律师事务所

        李  聪  安徽淮信律师事务所

委  员:朱远胜  安徽众星合律师事务所

        丁  军  安徽亚星律师事务所

        沈  鹏  安徽许继光律师事务所

        陈  靖  淮北市法律援助中心

        刘  强  安徽安港律师事务所

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                淮北市律协第届专业委员会委员名单

一、民事法律专业委员会

主  任:徐  曼  安徽胜方律师事务所

副主任:赵  照  安徽安港律师事务所

        任印好  安徽胜方律师事务所

委  员:方  军  安徽华翰律师事务所

        韩  雪  安徽嘉闻律师事务所

        顾  澈 安徽律诚律师事务所

        张梓舟  安徽辰元律师事务所

        苏大林  安徽龙兴律师事务所

        徐张骏  安徽胜方律师事务所

二、建筑与房地产法律专业委员会

主  任:付薇薇  安徽镜远律师事务所

副主任:丁鹏程  安徽胡铭律师事务所

        李鹏宇  安徽北方之光(烈山)律师事务所

委  员:高立胜  安徽启宇律师事务所

        杨  玲  安徽胡铭律师事务所

        沈  鹏  安徽许继光律师事务所

        赵  迪  安徽镜远律师事务所

三、行政法律专业委员会

主  任:徐天柱  安徽龙兴律师事务所

副主任:周  伟  安徽亚星律师事务所

        陈允节  安徽淮信律师事务所

委  员:林  飞  安徽龙兴律师事务所

        刘懂礼  安徽龙兴律师事务所

        孙文法  安徽龙兴律师事务所

四、公司法律专业委员会

主  任:赵  标  安徽北方之光律师事务所

副主任:晁建伍  安徽礼乐律师事务所

        孙雪薇  安徽龙兴律师事务所

委  员:朱健钊  安徽北方之光律师事务所

        刘  军  安徽宏玮律师事务所

        王  静  安徽华翰律师事务所

        时宾宾  安徽北方之光律师事务所

五、金融保险法律专业委员会

主  任:黄崇河  安徽亚星律师事务所

副主任:吴华伟  安徽亚星律师事务所

委  员:杨大相  安徽龙兴律师事务所

        李  宁  安徽众星合律师事务所

        王  磊  安徽亚星律师事务所

        郝朝皖  安徽亚星律师事务所

        张明申  安徽亚星律师事务所

六、劳动与社会保障法律专业委员会

主  任:葛  超  安徽北方之光律师事务所

副主任:王玉祥  安徽礼乐律师事务所

        李  聪  安徽淮信律师事务所

委  员:金绍辉  安徽胜方律师事务所

        王  青  安徽胜方律师事务所

        朱健钊  安徽北方之光律师事务所

        张  坤  安徽北方之光律师事务所

七、知识产权法律专业委员会

主  任:张  杰  安徽北方之光(烈山)律师事务所

副主任:刘文文  安徽亚星律师事务所

委  员:张亚军  安徽北方之光律师事务所

        王清源  安徽北方之光律师事务所

        魏昊智  安徽北方之光律师事务所

        杨琦琦  安徽北方之光(烈山)律师事务所

八、破产与重组法律专业委员会

主  任:徐敬武  安徽启宇律师事务所

副主任:王东洋  安徽胜方律师事务所

        余永明  淮北市建投控股集团有限公司

委  员:孙雪薇  安徽龙兴律师事务所

        冯  干  安徽启宇律师事务所

        吴明峰  安徽胡铭律师事务所

        徐继斌  安徽亚星律师事务所

九、农村法律事务专业委员会

主  任:杨国民  安徽嘉闻律师事务所

副主任:崔  峰  安徽礼乐律师事务所

委  员:张社会  安徽进境律师事务所

        王兆新  安徽辰元律师事务所

        郑良才  安徽淮信律师事务所

        方  军  安徽华翰律师事务所

        张  乾  安徽嘉闻律师事务所

十、刑事法律专业委员会

主  任:董  娟  安徽启宇律师事务所

副主任:张飞飞  安徽亚星律师事务所

        张志远  安徽启宇律师事务所

委  员:沈  鹏  安徽许继光律师事务所

        李儒飞  安徽律诚律师事务所

        刘  雷  安徽北方之光律师事务所

        徐  伟  安徽华翰律师事务所

十一、医疗卫生法律专业委员会

主  任:马  艳  安徽许继光律师事务所

副主任:汪  锋  安徽启宇律师事务所

        赵先敏  安徽北方之光律师事务所

委  员:李小龙  安徽许继光律师事务所

        刘雪影  安徽胡铭律师事务所

        刘  军  安徽宏玮律师事务所

        吕鲲鹏  安徽宏玮律师事务所

十二、企业法律顾问专业委员会

主  任:杜长征  安徽亚星律师事务所

副主任:郝朝虎  安徽礼乐律师事务所

        关海博  安徽嘉闻律师事务所

委  员:丁  荣  安徽北方之光律师事务所

        肖海涛  安徽维智律师事务所

        赵新生  安徽亚星律师事务所

        徐  磊  安徽亚星律师事务所

十三、政府法律顾问专业委员会

主  任:谢  楠  安徽亚星律师事务所

副主任:曹士文  安徽亚星律师事务所

        徐钦佩  安徽亚星律师事务所

委  员:刘  军  安徽宏伟律师事务所

        徐华敏  安徽亚星律师事务所

        赵  照  安徽安港律师事务所

        高  阁  安徽启宇律师事务所

十四、婚姻家庭法律专业委员会

主  任:刘雪影  安徽胡铭律师事务所

副主任:赵后毛  安徽淮信律师事务所

委  员:丁  荣  安徽北方之光律师事务所      

        丁  军  安徽亚星律师事务所

        蔡雨歌  安徽胜方律师事务所

        徐四玲  安徽许继光律师事务所

        刘  敏  安徽胜方律师事务所

十五、未成年人保护法律专业委员会

主  任:姜祥满  安徽胜方律师事务所

副主任:蔡保惠  安徽启宇律师事务所

委  员:张  坤  安徽北方之光律师事务所

        丁  军  安徽亚星律师事务所

        陈慧慧  安徽胜方律师事务所

        刘孟飞  安徽礼乐律师事务所

        徐娟娟  安徽北方之光律师事务所

十六:道路交通事故专业委员会

主  任:赵  涛  安徽北方之光(烈山)律师事务所

副主任:胡  涛  安徽泽黎律师事务所

        丁  荣  安徽北方之光律师事务所

委  员:吴静静  安徽北方之光律师事务所

        留志存  安徽北方之光律师事务所

        徐  旭  安徽北方之光(烈山)律师事务所